威尼斯人网上娱乐

当前位置: 首页>公众参与>威尼斯人网上娱乐信箱>天驰汽车城售后拖欠工资已经两年为什么还是没有音讯
来信
信件标题: 天驰汽车城售后拖欠工资已经两年为什么还是没有音讯
提交时间: 2018-10-30
信件内容:
县长你好 上次已经给你写过信了,当时说是等天驰汽车城拆迁款到账以后给我们发工资,现在已经过去好几个月了,天驰汽车城已经搬到洞耳新村,为什么我们的工资还是没有人管。为什么欠经销商的钱已经给了,为什么我们工人的工资没人管。打工的就不生活了吗!!!
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-11-01
回复内容:

    收到投诉后,人社局高度重视,即刻派人展开了解调查。经县劳动监察大队调查了解目前天驰汽车城拆迁项目仍在诉讼阶段(渭南市中级人民法院),所以经销商资金及部分工人工资问题因诉讼均未兑付,法人明确表态在诉讼结束后第一时间兑付工人工资。10月31日劳动监察大队电话未能联系到信访人,请信访人及时与劳动监察大队联系沟通7596333.



满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: