威尼斯人网上娱乐

当前位置: 首页>公众参与>威尼斯人网上娱乐信箱>关于威尼斯人网上娱乐-威尼斯人网上赌城-欢迎您95年号召办理的农村社会养老保险从未对付问题
来信
信件标题: 关于威尼斯人网上娱乐-威尼斯人网上赌城-欢迎您95年号召办理的农村社会养老保险从未对付问题
提交时间: 2018-10-30
信件内容:
尊敬的县长:您好!我叫马玉涵,家住东阳乡柳家马西组,我是10月21日向您信箱反映关于95年参与威尼斯人网上娱乐-威尼斯人网上赌城-欢迎您号召的参与农村社会养老保险一事,信箱编码:pc18102183hp,查询码:jr20,人社局已通过人给我打电话,按他们的处理方案一,把我所交参保金额的200元退了,在另外承担按参保时间到现在的银行利息,一次性到头。方案二,不退保单金额,从现在开始每月可领1.4元到老,而且还扬言,如果同意就这样解决,否则你就是告到省政府都没用,本人1950年生,今年69岁,(首先声明,10月21日本人信访文章所表示年龄60岁有误,正确年龄69岁,可调查)身份证号:612128195009050734,甚至到老还领不回所交的200元,敬爱的县长你想想,我怎么能答应这个处理方案,通过人社局的内容回复可以看出根本把老百姓就没有放在眼里,认为老百姓好哄,好骗,感觉原来策划的保单政策失误,早知今日,何必当初,要想公道打个颠倒,如果是他们同意吗?我相信党,相信我们威尼斯人网上娱乐-威尼斯人网上赌城-欢迎您所辖的人社部,才参加了这个保单,只希望到老了有一份微不足道的一点生活保障,可是:到我2010年满60周岁可得到只是失望,通过这个问题可以看出,我们威尼斯人网上娱乐人社局在人民群从中的公信度在哪里?难道95年号召农民参加农村社会养老保险的计划还是个骗局,套路,难道现在每年向全县人民号召及大力推广农村社会养老保险,让人真的无法想象,希望威尼斯人网上娱乐-威尼斯人网上赌城-欢迎您把此问题深入调查落实,处理好这件事情 ,我坚信威尼斯人网上娱乐-威尼斯人网上赌城-欢迎您是为人民服务的好政府,把人民群众的利益都会放在首位,特别重视在县政府领导下的每个企事业单位在人民群众中影响及公信度,我作为一名普通的老百姓,恳求政府给我处理好这个问题,对我来说事关重要,就是解决我生活问题的救命稻草。感恩!感恩!感恩! 当事人:马玉涵 手机:13008437418 2018年10月25日
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-10-31
回复内容:

    马玉涵网友,你好!关于你反映的老农保问题,在今年10月21日的信件中已作出答复。经再次调查,县城乡居民养老经办中心在该问题的答复处理上是按相关政策办理,无违反政策之处,相关政策条款已在上次答复中摘录告知。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: