威尼斯人网上娱乐

当前位置: 首页>公众参与>威尼斯人网上娱乐信箱>威尼斯人网上娱乐现役军人补助和退伍地方补助发放问题
来信
信件标题: 威尼斯人网上娱乐现役军人补助和退伍地方补助发放问题
提交时间: 2018-11-11
信件内容:
一直不清楚我们县当兵的到底有没有补助,而且退伍的地方好像也不发补助这是为什么,而且民政局也不发光荣军属的牌子。是不是我们县这方面落实的还是不够!
回复
回复部门: 民政局
回复时间: 2018-11-13
回复内容:

      你好,接到你的诉求,你提供的电话无法取得联系。

      你所反映的补助问题,现役军人家属优待金在本地入伍,前两年发放家属优待金。自主就业退役士兵退役后到县民政局安置办报道,填写相关资料,随后发放地方一次性经济补助金。针对悬挂光荣牌的问题,现威尼斯人网上娱乐已开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作,此次工作目标为其家庭悬挂光荣牌。请现役军人的父母尽快携带相关资料在户籍所在地镇政府、街道办事处进行集中采集。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: