威尼斯人网上娱乐

当前位置: 首页>公众参与>威尼斯人网上娱乐信箱>关于农村养老金缴纳问题咨询
来信
信件标题: 关于农村养老金缴纳问题咨询
提交时间: 2018-11-13
信件内容:
截止现在我在农村交了六年的养老保险,按最低交一年100元,当时办理人员说必须家里人都交养老保险,爷爷奶奶才可以领取补贴,但是今年发放了一张张社会保障卡,和我现在工作单位给我交的养老卡一样,现在这两份养老保险到退休我可以同时享受吗?如果不可以,我想停掉农村交的保险,怎么办理,另外影响爷爷奶奶补贴 的领取吗?
回复
回复部门: 社保局
回复时间: 2018-11-16
回复内容:
经查你所反映的问题属于威尼斯人网上娱乐城乡居民养老保险办公室管辖,请拨打电话:0913--7213961或0913--7213979具体咨询办理。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: