威尼斯人网上娱乐

当前位置: 首页>公众参与>威尼斯人网上娱乐信箱>惠泽园房产证问题
来信
信件标题: 惠泽园房产证问题
提交时间: 2018-11-13
信件内容:
县长您好,感谢政府提供的这个平台,能让老百姓通过网络的方式向政府求助。我已经是第四次询问惠泽园小区房产证的问题了,上次在这个网站上询问了房产证的事情以后,2018年6月6日惠泽园的一位自称经理的人打电话告诉我,2018年房产证一定能够办理下来,让我耐心等待。我等了五个多月了一点消息没有,今天我自己托人在房管所问,房管所的工作人员告诉我根本没有收到惠泽园的备案。这也就意味着2018年房产证肯定办不下来了。那我是否可以认为这个经理打的这个电话就是在走过程,只是给我一点安慰?对于我来说还不如不打这个电话。我急于拿到房产证是因为我的公司在上海,我要把上海住房公积金里面的钱取出来有急用,但是取这钱必须要有房产证才能取。住进惠泽园这个小区就没安生过,过得很窝火,物业费全县最高物业水平全县最烂,足额交够取暖费,两年的冬天家里就18度左右,小孩每年冬天都要被冻感冒,一个冬天都在生病。我想这绝对不是我们所要的和谐社会吧,您说呢?我已经决定搬离这个小区。但房产证这个事情我会一直跟踪,我会一直给您写信直到我拿到房产证为止。谢谢!
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2018-11-22
回复内容:

经调查了解,该开发企业正在与房管所积极对接房产证一事,房管所要求办理房产证必须要有工程规划许可证正本和竣工验收报告,办理房产证所需资料已全部备齐,惠泽园小区规划建设1#、2#、3#、4#、5#、6#、8#共七栋楼,目前1-6#楼已竣工,8#楼正在建设中,按要求规划的7栋楼全部竣工,才可换取工程规划许可证正本,方能达到办理房产证资格要求。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: