威尼斯人网上娱乐

当前位置: 首页>公众参与>威尼斯人网上娱乐信箱>11.15号暖气费已交,却没有暖气。
来信
信件标题: 11.15号暖气费已交,却没有暖气。
提交时间: 2018-11-14
信件内容:
暖气费是从11.15日开始收费,那么暖气也应该从15日开始达到供暖的正常要求。为什么就做不到呢?多收的暖气费谁来退给老百姓。一家一户多收。全县多少用暖户。这要多少钱。群众利益无小事,这就是老百姓的小事。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-11-15
回复内容:

你好!

     供热公司已经于12日前后开始试水,采用逐步加压逐步升温的方式进行供暖,防止管道内压力过大形成爆裂,防止接口出现渗漏,从而保证供热安全。近几日集中供热温度会逐渐恢复正常。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: