威尼斯人网上娱乐

当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>严重扰民
来信
信件标题: 严重扰民
提交时间: 2018-10-21
信件内容:
希望政府部门可以管管此事,打了好多电话个个都是踢皮球,夜间严重扰民,东风路和云麾路十字施工
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2018-10-25
回复内容:

接到投诉后,城市管理执法局十分重视,执法大队立即组织人员调查此事。经调查,此工程热力管道开挖工程,工期十分短暂相关执法人员督促施工方加快施工进度,并且禁止施工方夜间作业,工程已经提前完工。相关人员对施工期间对附近居民造成的影响表示歉意。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: