威尼斯人网上娱乐

当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>红旗路老小区2018年集中供暖入口费是怎么收的?
来信
信件标题: 红旗路老小区2018年集中供暖入口费是怎么收的?
提交时间: 2018-10-24
信件内容:
我是红旗局联手对面老单元楼,2018年集中供暖费每平方收取80元,合理不?
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2018-10-30
回复内容:

经调查,反映的小区位于红旗路联手对面康乐巷内,是老旧小区,该小区没有接入集中供暖,近年来都是小区居民自己取暖。供热公司收取的费用为热源设施配置费用,包含小区热交换站建设及热力管道维护的费用,所建设的内部供热设备产权都为小区业主共有。因该小区为老旧小区,需要改造庭院管网及楼体分户管网,所需的庭院管网改造费用均需小区业主自行负担,供热公司不收取改造费用。若小区业主对收费有异议,请咨询物价部门处理。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: