威尼斯人网上娱乐

当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>响应环保
来信
信件标题: 响应环保
提交时间: 2018-11-02
信件内容:
你好为了响应国家环保政策,今年是否给国道沿线的村民接入暖气,我们椿林镇上的新街已经接通为啥不给周边接通呢。热力管道在椿林有预留的接口,请政府给予解决。谢谢
回复
回复部门: 椿林镇
回复时间: 2018-11-07
回复内容:

接到投诉后,椿林镇高度重视,即刻派人去调查。经查:去年镇街道办征询群众意愿,大多数群众暂不能接受接入费用不愿意接入。一期工程仅将新街及镇卫生院纳入供暖范围,目前镇区集中供热面积12245平方米,下一步椿林镇将加大宣传力度,创造条件,稳步扩大供暖面积,争取实现符合条件的街道群众全覆盖。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: