威尼斯人网上娱乐

当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>尧山收费站女工作人员服务态度恶劣,辱骂司机
来信
信件标题: 尧山收费站女工作人员服务态度恶劣,辱骂司机
提交时间: 2018-11-06
信件内容:
[cp]我要说说渭南市威尼斯人网上娱乐尧山收费站的这名工作人员:我通过尧山收费站时,问了一下我前车为什么不交费就能通过,她说前车办了月票,说这句话时的口气就不好(应该是对我的质疑不满),然后我就说把换给我的钱给我我要走了(给了10元找零5元),接下来就态度更不好了,说话就像响雷一般的回复我,可以调监控是她的态度先不好,我肯定不惯着她也生气冲动的大声回复她,我拿手机开始记录(她见我录视频了态度还好点了声音也从方言切换成国标了)后来过来另一名工作人员调解了几句我已经开出一两米远准备走了,我就听到收费的那个女的说了句关中方言:日你妈,当时我非常生气!如果不是送我哥去蒲城东站赶火车我要好好和她理论下,现在想想特别气愤一个公职人员竟然问候我妈,我一个侮辱人格的字都没说,老百姓办什么事都得看人脸色!我说的这些都可以调取当时的监控。我质疑两点:1尧山收费站有没有办理月票这个收费项目2前车是不是真正办了月票通行
回复
回复部门: 交通局
回复时间: 2018-11-09
回复内容:
 

于政府“威尼斯人网上娱乐信箱”来件办理单的回复

县政府督查室:

我局接到“威尼斯人网上娱乐信箱”来件,反映的“我站工作人员态度恶劣,辱骂司机”一事,我站领导高度重视,立即组织督查室人员对当天监控录像进行查看,现将具体情况答复如下:

一、信访人质疑的“尧山收费站有没有办理月票这个收费项目 ”、“前车是不是真正办了月票通行”:我站依据陕交发〔201084号《陕西省交通运输厅 陕西省财政厅 陕西省物价局关于印发陕西省收费公路车辆通行费包缴管理规定的通知》“陕西省收费公路车辆通行费包缴管理规定”中第二条“非封闭式收费公路经营管理单位,对公路收费站周边单位和个人的车辆,可以采取“适当优惠、定期包缴”的方式收取车辆通行费。封闭式收费公路不采取包缴方式收取车辆通行费”文件精神,对收费站邻村车辆进行了年包;信访人所说的前车属于收费站邻村陶池车辆。

二、信访人所反映的“我站工作人员态度恶劣,辱骂司机”:我站分管领导立即组织当班中队人员召开会议,要求当班期间,严格按照《收费中队管理办法》要求自己,履行职责,做好文明服务、委屈服务;并对当班中队长进行训诫谈话;对当班收费员扣除月考核绩效工资,并要求写出书面检查。

以上情况已与司乘电话沟通解释。

                                威尼斯人网上娱乐交通运输局

                              2018119

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: