威尼斯人网上娱乐

当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>振兴计划助学金咨询
来信
信件标题: 振兴计划助学金咨询
提交时间: 2018-11-12
信件内容:
尊敬的领导,您好,我们是14年签约的振兴计划助学金项目的16届毕业生,目前已经参加工作两年,到现在为止,只是在校时领取过两次助学金,我想咨询下,剩余的助学金什么时间发放?谢谢
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-11-13
回复内容:

你好!

      该批助学金人社局人力资源股正在与财政局协调拨付中,资金拨付落实后会及时通知各位学生领取本年度助学金,人力资源股电话7261541.

 

                                                                                                           威尼斯人网上娱乐人社局

                                                                                                         2018年11月13日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: